DAS AKTUELLE RANKING

TOP 10 – GESAMTWERTUNG nach #7

 

1. Jens Ziganke (SV Reichenau) – 735 Punkte

2. Marcel van Oudtshoorn (ASC Konstanz) – 685 Punkte

2. Christin Wintersig (SV Reichenau) – 685 Punkte

4. Maria Pustlauck (ASC Konstanz) – 580 Punkte

4. Alexander Onea (ASC Konstanz) – 580 Punkte

6. Nadine Hotzan (ASC Konstanz) – 475 Punkte

7. Fabian Greiss (SV Reichenau) – 420 Punkte

8. Natalie Keller (ohne Verein) – 385 Punkte  

9. Patrick Niedhart (ohne Verein) – 370 Punkte

10. Luca Voelkle (TV Konstanz) – 255 Punkte

Wertung Damen (nach der 7. Challenge)

 

1. Rang      Christin Wintersig (680 Punkte)

2. Rang      Maria Pustlauck (580 Punkte)

3. Rang      Nadine Hotzan (475 Punkte)

4. Rang      Natalie Keller (385 Punkte)

5. Rang      Sarah Baur (325 Punkte)

6. Rang      Denise Achilles (315 Punkte)

7. Rang      Gloria Nischan (295 Punkte)

8. Rang      Gina Jackson (285 Punkte)

9. Rang      Vera Schelling (250 Punkte)

9. Rang      Svenja Mooser (250 Punkte)

10. Rang      Saskia Beisel (170 Punkte)

 

Wertung Herren (nach der 7. Challenge)

 

1. Rang      Jens Ziganke (735 Punkte)

2. Rang      Marcel van Oudtshoorn (685 Punkte)

3. Rang      Alexander Onea (580 Punkte)

4. Rang      Fabian Greiss (420 Punkte)

5. Rang     Patrick Niedhart (370 Punkte) 

6. Rang      Luca Voelkle (365 Punkte)

7. Rang      Jens Kluzik (315 Punkte)

8. Rang      Franz Hug (225 Punkte)

9. Rang      Julian Pfeiffer (195 Punkte)

10. Rang    Tobias Vater (190 Punkte)

 

 

 

Wochenwertung Damen (Challenge 7)

 

1. Rang      Saskia Willuweit (200 P.)

2. Rang      Christin Wintersig (180 P.)

3. Rang      Vera Schelling (160 P.)

4. Rang      Natalie Keller (140 P.)

5. Rang      Maria Pustlauck (120 P.)

6. Rang      Svenja Mooser (80 P.)

7. Rang      Denise Achilles (60 P.)

8. Rang      Nadine Hotzan (40 P.)

9. Rang      Gloria Nischan (20 P.)

10. Rang     Sarah Baur (10 P.)

11. Rang     Gina Jackson (10 P.)

 

Wochenwertung Herren (Challenge 7)

 

1. Rang      Jens Ziganke (200 P.)

2. Rang      Luca Völkle (180 P.)    

3. Rang      Marcel v. O. (160 P.)

4. Rang      Patrick Niedhart (140 P.)

5. Rang      Alexander Onea (120 P.)

6. Rang      Fabian Greiss (100 P.)

7. Rang      Franz Hug (80 P.)  

8. Rang      Jens Kluzik (60 P.)

9. Rang      Tobias Vater (40 P.)

10. Rang    Andreas Bernhard (10 P.)

11. Rang    Stephan Okle (10 P.)

12. Rang   Jürgen Stöss (10 P.)

13. Rang   Marius Karge (10 P.)

14. Rang   Ralph Röber (10 P.)

 

Duo-Mixed Wertung #7

 

1. Rang      Jens Ziganke & Saskia Willuweit  (01:47:21 h – 200 P.)

2. Rang      Luca Völkle & Christin Wintersig (01:49:09 h – 180 P.)

3. Rang      Marcel v. O. & Vera Schelling (01:52:25 – 160 P.)

4. Rang      Patrick Niedhart & Natalie Keller (01:55:45 – 140 P.)

5. Rang      Alexander Onea & Maria Pustlauck (01:57:07 – 120 P.)

6. Rang      Fabian Greiss & externe Teampartnerin (01:58:39 – 100 P.)

7. Rang      Franz Hug & Svenja Mooser (02:01:53 – 80 P.)

8. Rang      Jens Kluzik & Denise Achilles (02:02:47 – 60 P.)

9. Rang      Tobias Vater & Nadine Hotzan (02:04:39 – 40 P.)

10. Rang    Gloria Nischan & externer Partner (02:04:57 – 20 P.)

11. Rang    Sarah Baur & externer Partner (02:06:58 – 10 P.)

12. Rang    Gina Jackson & externer Partner (02:07:36 – 10 P.)

13. Rang     Stephan Okle & externe Teampartnerin (02:13:35 – 10 P.)

14. Rang     Marius Karge (02:27:30 – 10 P.)

15. Rang     Ralph Röber & Eva Parascandolo (02:28:26 – 10 P.)

16. Rang    Andreas Bernhard (02:37:43 – 10 P.)

17. Rang   Jürgen Stöss (02:42:07 – 10 P.)

Das Siegerteam in dieser Woche ist:

Saskia Willuweit & Jens Ziganke in einer Zeit von 01:47:21 h über 30 km in der Duo-Mixed Staffel!