DAS FINALE RANKING

Herzlichen Glückwunsch und DANKE an alle Teilnehmer!

Es war eine tolle Zeit!

Ihr bekommt Mitte der kommenden Woche alle eine Benachrichtigung mit weiteren Informationen und zur Preisübergabe. Wir möchten Euch, aller Voraussicht nach am kommenden Sonntag (28.06.20) Nachmittag / Abend, zu einer kleinen Abschlussrunde in Kreuzlingen einladen. Wer nicht kommen kann, bekommt seinen / ihren Preis per Post oder Abholung. Ob und wie es weitergeht? ….Erfahrt ihr bald! 🙂

TOP 10 – GESAMTWERTUNG nach #12

BEST OF 7*

 

1. Jens Ziganke (SV Reichenau) – 1001 Punkte

2. Christin Wintersig (SV Reichenau) – 953 Punkte

3. Luca Voelkle (TV Konstanz) – 877 Punkte

4. Fabian Greiss (SV Reichenau) – 778 Punkte

5. Alexander Onea (ASC Konstanz) – 774 Punkte

6. Gloria Nischan (FH-Running Zone) – 769 Punkte

7. Natalie Keller (ohne Verein) – 750 Punkte

8. Patrick Niedhart (ohne Verein) – 747 Punkte

9. Sarah Baur (HSV Herdwangen Radsport) – 718 Punkte

10. Marcel v. Oudtshoorn (ASC Konstanz) – 715 Punkte

*es wurden nur die Teilnehmer/innen berücksichtigt, die mindestens 7 Challenges abgeschlossen haben.

Wertung Damen (nach der 12. Challenge)

Best of 7 (mit sieben abgeschlossenen Challenges)

1. Rang      Christin Wintersig (963 Punkte)

2. Rang      Gloria Nischan (769 Punkte)

3. Rang      Natalie Keller (750 Punkte)

4. Rang      Sarah Baur (718 Punkte)

5. Rang      Gina Jackson (700 Punkte)

6. Rang      Maria Pustlauck (633 Punkte)

7. Rang      Denise Achilles (552 Punkte)

8. Rang      Nadine Hotzan (515 Punkte)

 

 

Wertung Herren (nach der 12. Challenge)

Best of 7 (mit sieben abgeschlossenen Challenges)

1. Rang      Jens Ziganke (1001 Punkte)

2. Rang      Luca Voelkle (877 Punkte)

3. Rang      Fabian Greiss (778 Punkte)

4. Rang      Alexander Onea (774 Punkte)

5. Rang     Patrick Niedhart (747 Punkte)

6. Rang     Marcel van Oudtshoorn (715 Punkte)

7. Rang      Jens Kluzik (509 Punkte)

8. Rang      Marius Karge (402 Punkte)

9. Rang      Stephan Okle (385 Punkte)

10. Rang    Franz Hug (373 Punkte)

11. Rang    Andreas Bernhard (290 Punkte)

12. Rang    Ralph Röber (258 Punkte)

13. Rang    Jürgen Stöß (197 Punkte)

 

 

 

Wochenwertung Damen (Challenge 12)

Format:       Sportlerin (Disziplin/Swim /Bike /Run/Gesamtzeit) – Gesamtpunkte)

Sarah Baur (MD/00:40:55/03:02:07/01:55:59/05:39:10) – 170 P.)

Christin Wintersig (MD/00:39:40/03:16:00/01:47:35/05:43:15) – 160 P.)

Natalie Keller (MD/00:44:21/03:30:12/01:47:31/06:02:13) – 150 P.)

Gloria Nischan (OD/00:33:34/01:29:22/00:46:17/02:49:13) – 150 P.)

Gina Jackson (MD/00:52:41/03:33:32/01:52:14/06:18:27) – 140 P.)

Denise Achilles (SD/00:15:40/00:44:38/00:23:58/01:24:16) – 130 P.)

 

Wochenwertung Herren (Challenge 12)

Format:       Sportlerin (Disziplin/Swim /Bike /Run/Gesamtzeit) – Gesamtpunkte)

Jens Ziganke (MD/00:34:22/02:17:39/01:15:49/04:07:50) – 170 P.)

Alexander Onea (MD/00:36:39/02:16:17/01:29:21/04:22:17) – 160 P.)

Fabian Greiss (OD/00:24:52/00:53:57/00:39:06/01:57:45) – 150 P.)

Patrick Niedhart (MD/00:38:05/02:38:07/01:28:48/04:45:00) – 150 P.)

Jens Kluzik (OD/00:27:30/01:17:59/00:46:41/02:32:10) – 140 P.)

Sebastian Fader (MD/00:32:00/02:42:00/01:47:00/05:01:00) – 140 P.)

Marius Karge (MD/00:30:17/03:13:01/01:41:00/05:24:18) – 130 P.)

Luca Voelkle (SD/00:17:38/00:29:57/00:16:11/01:03:46) – 130 P.)

Stephan Okle (SD/00:20:31/00:33:28/00:18:49/01:12:48) – 120 P.)

Andreas Bernhard (MD/00:38:16/02:59:55/01:58:34/05:36:45) – 120 P.)

Ralph Röber (SD/00:17:16/00:40:36/00:24:05/02:21:57) – 110 P.)

Der Wochensieger ist…

Jens Ziganke mit dem Sieg in der Kategorie Mitteldistanz!